joomla3x
nachodki.ru интернет-магазин

Соревнования шахматистов проводились на базе гостеприимной МАОУ «Закаменская СОШ №1». В соревнованиях приняли участие 139 участников из 8 районов Республики Бурятия: Закаменского, Джидинского, Селенгинского, Иволгинского, Кяхтинского, Тарбагатайского, Баргузинского и г.Улан-Удэ. Возраст участников варьировался от 5 до 76 лет. Главными судьями турнира были Секретарь Федерации шахмат Бурятии двухкратный чемпион Республики Бурятия Агафонов Владимир Ильич (г.Улан-Удэ) и судья II Республиканской категории Юмов Владимир Очирович (п.Оронгой). Было проведено 4 турнира: мужчины и юноши; женщины и девушки; мальчики и девочки 2008-2010 годов рождения; мальчики и девочки 2011 года рождения и младше.

Победителями и призерами турнира среди мужчин стали: 1 место - Бадмажапов Виктор (г.Закаменск), 2 место – Григорян Эдвард (г.Гусиноозерск), 3 место – Бальжиев Чингис (п.Оронгой).

Среди женщин: 1 место - Цыденова Алина (п.Новоселенгинск), 2 место - Галсанова Валентина (г.Закаменск), 3 место – Базарова Эржени (с.Далахай).

Среди ветеранов-мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Дымбрылов Александр (с.Цакир), 2 место – Упхонов Валерьян – (г.Гусиноозерск), 3 место – Рушаков Анатолий (г.Гусиноозерск).

Ветераны-женщины: 1 место – Намжилова Роза (г.Закаменск), 2 место – Тапхарова Эмма (с.Петропавловка), Ванжилова Рыгжидма (г.Кяхта).

Юноши 2007 год и старше: 1 место – Будаев Ошор (г.Закаменск), 2 место – Очиров Артем (г.Улан-Удэ), 3 место – Цыреторов Роман (г.Закаменск).

Девушки 2007 год и старше: 1 место – Дамдинова Алтана (г.Закаменск), 2 место – Батуева Адиса (г.Закаменск), 3 место – Мункуева Сойжина (г.Закаменск).

Мальчики 2008-2010 г.р.: 1 место – Дамбаев Даши (с.Тарбагатай), 2 место – Ринчинов Дугар (г.Гусиноозерск), 3 место - Серебренников Роман (г.Гусиноозерск).

Девочки 2008 – 2010 г.р.: 1 место – Ширеторова Алина (с.Баргузин), 2 место – Дондупова Алтана (с.Баргузин), 3 место – Семенова Арина (г.Закаменск).

Мальчики 2011 года рождения и младше: 1 место – Коренев Роман (г.Гусиноозерск), 2 место – Бадмажапов Галсан (г.Закаменск), Соктоев Бато (г.Закаменск).

Девочки 2011 года рождения и младше: 1 место – Лайданова Аяна (с.Енгорбой), 2 место – Будаева Дарьяна (с.Петропавловка), 3 место – Аршанова Аяна (г.Закаменск).

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, кубки и денежные призы.

Председатель территориального общественного самоуправления «Дебют» Бадмажапов Виктор Юрьевич учредил призы от своего ТОСа для самых маленьких участников турнира.

Для детей, принявших участие в турнире, но не занявших призовые места директор МАОУ «Закаменская СОШ №1» Убанова С.Д. учредила свои призы в виде игрушек.

Благодарим за оказание финансовой поддержки для создания призового фонда депутатов Совета депутатов муниципального образования «Закаменский район» и Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Благодарим за сотрудничество и помощь в организации турнира: МАОУ «Закаменская СОШ №1», МКУ «Отдел молодежи, физической культуры и спорта», МКУ «Закаменское районное управление образования», МКУ «Отдел культуры муниципального образования «Закаменский район», МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования г.Закаменск», Совет депутатов муниципального образования городское поселение «Город Закаменск».

Главный специалист Совета депутатов муниципального образования «Закаменский район» Ю.Г. Карюкина

 

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика