Закамна

Новости

Ежегодная акция «Помогите детям собраться в школу!»,

Категория: Новости
Опубликовано: 18.06.2019
В Закаменском районе стартовала ежегодная, традиционная акция «Помогите
детям собраться в школу!», благодаря которой малоимущие граждане, имеющие детей,
обучающихся в образовательной организации по основным общеобразовательным
программам, имеют возможность получения единовременной материальной помощи.
Единовременная материальная помощь оказывается в рамках республиканской
акции «Помогите детям собраться в школу», проводимой в период с 01 июня по 30 июля,
гражданам, имеющим среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного
минимума, установленного в Республике Бурятия, на каждого ребенка, обучающегося в
образовательной организации по основным общеобразовательным программам и
совместно с ними проживающего.
Для рассмотрения и принятия решения об оказании адресной материальной
помощи необходимо представить следующие документы:
заявление об оказании материальной помощи;
документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, временное
удостоверение личности);
свидетельство о рождении ребенка (детей);
реквизиты банковского счета гражданина, открытого в кредитной
организации;
документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя и членов его
семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу
обращения, для неработающих – копии трудовых книжек (не представляются
в случае получения ежемесячного пособия на ребенка);
документы о составе семьи, подтверждающие совместное проживание ребенка
с родителем.
Документы принимаются по адресу: г.Закаменск, ул.Ленина д.23, 3 этаж, каб. №12,
тел: 83013744061, 83013745464

Предупреждение об ухудшении погоды.

Категория: Новости
Опубликовано: 17.06.2019
По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 18
июня по республике ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, грозы, ливни.

Итоги соревнований национального праздника «Сурхарбан-2019», 15 июня 2019 года

Категория: Новости
Опубликовано: 17.06.2019
Бурятская борьба (юноши)
Вес. категории до 30 кг.:
 
Очиров Сандан (Улекчин) – I место
Цыдемпилов Ашата (Утата) - II место
Югов Александр (Закаменск) – III место
 
Вес. категория до 35 кг. :
Шагдуров Саян (Бортой) - I место
Цыдемпилов Ардан (Енгорбой) – II место
Абрамов Мансар (Закаменск) – III место
 
Вес. категория до 40 кг.:
Соктоев Аюша (Бортой) – I место
Базаров Юрий (Дутулур) – II место
Дылыков Амар (Санага) – III место
 
Вес. категория 45 кг.:
Шагдуров Баир (Санага) – I место
Шагдуров Бато (Енгорбой) – II место
Корытов Иван (Закаменск) – III место
 
Вес. категория до 50 кг. :
Патархов Содном (Закаменск) – I место
Бахутов Бэлигто (Санага) – II место
Соржиев Руслан (Михайловка) – III место
 
Вес. категория до 55 кг. :
Цыдемпилов Амарсан (Утата) – I место
Логинов Артур (Санага) –II место
Цыденов Денис (Бортой) – III место
 
Вес. категория до. 60 кг.:
Мункуев Батор (Улекчин) – I место
Базаров Буянто (Закаменск) – II место
Шагдуров Максим (Бортой) – III место
 
Вес. категория св. 60 кг.:
Гармаев Сандан (Улекчин) – I место
Цыденов Баясхалан (Дутулур) – II место
Пренглаев Цырен (Санага) – III место
 
Бурятская борьба (мужчины)
Вес. категория до 63 кг.:
 
Раднаев Солбон (Улекчин)- I место
Раднаев Григорий (Улекчин) – II место
Бальжанов Эрдэм (Нурта) – III место
 
Вес. категория до 75 кг.:
Ульзетуев Сангади (Улекчин) – I место
Хадаев Юрий (Санага) - II место
Дондоков Самбу (Хуртага) – III место
 
Вес. категория свыше 75 кг.:
Санжеев Ринчин (Хуртуга) – I место
Санжиев Дамдин (Хуртага) – II место
Мункуев Тимур (Улекчин) – III место
 
Абсолютный чемпион: Санжиев Дамдин (Хуртага)
 
среди ветеранов:
 
Вес. категория свыше80 кг.:
Лайданов Баяжап (Енгорбой) – I место
Будаев Шагдаржап (Санага) - II место
Лубсанов Михаил (Михайловка) – III место
 
Стрельба из лука
Среди ветеранов: Санжитов Гомбосурун (Санага) - I место
Хазагаев Шагдаржап (Улекчин) –II место
Баяртуев Гуржап (Мыла) – III место
 
Среди мужчин: Раднаев Эрдэни (Джида) – I место
Соктоев Баир (Улекчин) – II место
Дашеев Чингис (Цаган-Морин) – III место
 
Среди женщин: Далаева Арюна (Улекчин) – I место
Будаева Баярма (Ехэ-Цакир) – II место
Туртуева Норжима (Улекчин) – III место
 
Среди мальчиков: Шагдуржапов Доржо (Улекчин) – I место
Тарбаев Найдан (Санага) - II место
Аюшеев Эрдэм (Енгорбой) – III место
 
Среди девочек: Цыбенова Светлана (Улекчин) – I место
Дамдинова Аягма (Улекчин) – II место
Дымбрылов Дулма(Енгорбой) – III место
 
Абсолютный чемпион: Будаева Баярма (Ехэ-Цакир)
 
Конные скачки
 
«Скачки 2 400 метров»: Цыдемпилов Чингис (Джида) - I место
Дугаров Золто (Улентуй) - II место
Цыдыпов Виктор (Дутулур) - III место
 
«Скачки 6 000 метров»: Буширов Павел (Джида) - I место
Цыренов Даба (Хуртуга) - II место
Бадмаев Жаргал (Ехэ-Цакир)- III место
 
«Скачки 10 000 метров»: Буширов Павел (Джида) - I место
Будаев Соном (Дутулур) - II место
Гомбожапов Булат (Далахай) - III место
 
«Скачки 15 000 метров»: Буширов Павел (Джида) - I место
Жигжитов Баир (Енгорбой) - II место
Доржиев Нима (Улентуй) - III место
 
Волейбол
 
Среди мужских команд:
 
СП «Дутулурское» - I место
СП «Шара-Азарга» – II место
СП «Мыла» - III место
 
Среди женских команд:
СП «Ехэ - Цакирское» I место
СП «Улекчинское»– II место
СП «Санагинское» - III место
 
Среди ветеранов:
СП «Дутулурское» - I место
Команда «Тамир» – II место
СП «Санагинское» - III место
 
Гиревой спорт
Вес. категория до 70 кг.: Митрофанов Андрей (Закаменск) – I место
Бадмаев Артем (Далахай) – II место
Бадмаев Хэшэгто (Санага) – III место
 
Вес. категория до 80 кг.: Дарижапов Булат (Хуртага) – I место
Жигжитов Амгалан (Далахай) – II место
Дугаров Гэсэр (Ехэ-Цакир) – III место
 
Вес. категория св.80 кг.: Санжеев Ринчин (Хуртага) – I место
Цыбиков Саян (Нурта) – II место
Санжиев Дамдин (Хуртага) – III место
 
Юноши
Вес. категория до 60 кг.: Осокин Вадим (Закаменск) – I место
Михалев Никита (Закаменск) – II место
Кашанов Николай (Закаменск) – III место
 
Вес. категория св. 60 кг.: Карнаков Сергей (Закаменск) - I место
Бараков Даниил (Закаменск)– II место
Гуржапов Бальжинима (Хуртага) – III место
 
Абсолютный чемпион: Дарижапов Булат (Хуртага)
 
Перетягивание каната
СП «Енгорбойское» – I место
СП «Нуртинское» - II место
СП «Дутулурское» - III место
 
Борьба всадников
Жигжитов Доржо (Дутулур) – I место
Бальжанов Чингис (Далахай)- II место
Жамбалов Дамдин (Далахай) – III место
 
Мини футбол
Команда «Металлург» – I место
Команда «Цакир» – II место
Команда «Дутулур» – III место
 
Общекомандное награждение:
 
Среди больших сел: СП «Дутулурское» - I место
ГП «Закаменск» - II место
СП «Санагинское» - III место
 
Среди средних сел: СП «Ехэ-Цакирское» - I место
СП «Хуртагинское» - II место
СП «Енгорбойское» - III место
 
Среди малых сел: СП «Далахайское» - I место
СП «Нуртинское» - II место
СП «Улентуское» - III место

26 июня. Международный день борьбы с наркоманией

Категория: Новости
Опубликовано: 17.06.2019

2
1

Отключение света 21 июня 2019 г.

Категория: Новости
Опубликовано: 13.06.2019

                                                                                                       Уведомление

В рамках проведения плановых работ 21 июня 2019 года капитального ремонта разъединителя, трансформаторов напряжения и трансформаторов тока на ПС-110 кВ Инкурская требуется вывод в ремонт действующей линии – объекта электросетевого хозяйства ПАО <МРСК-Сибири> - <Бурятэнерго>:

-ВЛ-110 кВ Селендума - Инкурская (СИ-166)

В связи с тем, что проведение работ невозможно без ограничения режима потребления, будет допущен перерыв электроснабжения 21.06.2019 года с 8-00-22-00 в отношении следующих населенных пунктов Закаменского района:

            -по фидеру И-7 п. Новостройка, с. Холтосон,

    -по фидеру И-9 г. Закаменск ул. Заводская, Лермонтова, Гагарина, Советская, Заречная, Юбилейная - 18,20,20а, ул. Ленина-7,7а,7б,14а, 18,18а,22, ул. Крупская, Титова, Транспортная, Первомайская, Набережная, Спортивная, Партизанская, 50-лет Октября, Совхозная, Декабристов, Байкальская, Совхоз, Пушкина, Лиственная, Звездная, Радужная, Луговая, Полевая, Дачная, Новоселов, Пионерская, Апрельская, Цветочная, Северная, Почтовая, Вершинского, Лучезарная, Горная, Седлецкого, Лунная, Листовая, Береговая, Весенняя, Дачи 1,2,3

            по ВЛ-35 кВ ИН-3026 с. Нурта, с. Шара - Азарга, с. Санага, с. Енгорбой, с. Утата, с. Далахай.

Подача электроэнергии будет произведена по ВЛ-35 кВ ДИ-3024.

На время оперативных переключений в указанный день будет полное погашение электроэнергии.

Внимание, Отключении света!

Категория: Новости
Опубликовано: 13.06.2019

    

                                                                                                               Уведомление

В рамках проведения плановых работ 14 июня 2019 года капитального ремонта разъединителя ОР-166 и проф. Испытанию КС-166 на ПС 220 кВ Селендума по заявке Забайкальского ПМЭС №3336 требуется вывод в ремонт действующей линии – объекта электросетевого хозяйства ПАО <МРСК-Сибири> - <Бурятэнерго>:

-ВЛ-110 кВ Селендума - Инкурская (СИ-166)

В связи с тем, что проведение работ невозможно без ограничения режима потребления, будет допущен перерыв электроснабжения 14.06.2019 г. с 8-00-22-00 в отношении следующих населенных пунктов Закаменского района:

            -по фидеру И-7 п. Новостройка, с. Холтосон,

-по фидеру И-10 г. Закаменск ул. Юбилейная 8,8а,10,10а,12,12а,14,14а,16,16а, ул. Гагарина 1-13, ул. Крупской 1-14, 18а,19,20а,22, ул. Горняцкая, ул. Холтонская, ул. Солнечная, ул. Хасурская, ул. Чапаева, ул. Суворова, ул. Бабушкина, ул. Горького, ул. Первомайская, ул. Спортивная,ул. Коммунистическая.

            по ВЛ-35 кВ ИН-3026 с. Нурта, с. Шара- Азарга, с. Санага, с. Енгорбой, с. Утата, с. Далахай.

Подача электроэнергии будет произведена по ВЛ-35 кВ ДИ-3024.

На время оперативных переключений в указанный день будет полное погашение электроэнергии.

Подкатегории

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.